返回主站
收藏本站 | 设为首页

关于网上报名您的位置:首页 > 办事指南 > 问题解答 > 关于网上报名

问:登录报名系统,忘记用户名、密码怎么办?

答:已注册考生忘记用户名和密码,须本人持身份证原件和复印件到区人事考试机构进行用户名查询和密码重置。如委托他人代办,代办人须持代办人和被代办人身份证原件、复印件(须复印在A4纸上并签署被代办人委托意见)办理。

已注册考生只忘记密码,可以通过注册时预留的邮箱或手机号码找回。

问:如何修改个人基本信息(不含姓名、身份证号和照片)?
答:在资格审核、网上缴费前,考生可在系统中自行修改。
问:姓名、身份证号填写错误,如何修改?
答:在考试报名期间,考生本人持身份证原件、复印件到北京市人事考试中心一层(海淀区莲花苑3号楼)登记办理。变更姓名的考生还需携带户口本原件。
问:如何修改照片信息?
答:照片信息原则上不予修改,只有因注册时间早,上传照片与本人近照不符的情况才可以修改。在考试报名期间,须考生本人持身份证原件、复印件以及需要更换的照片电子版到北京市人事考试中心一层(海淀区莲花苑3号楼)登记办理。
问:缴费成功后,如何修改报考科目、专业等报考信息?

答:考生本人持身份证原件、复印件于报名结束后一周之内到北京市人事考试中心一层(海淀区莲花苑3号楼)登记办理。

问:为什么我报名考试时报名表上的姓名是错误的?
答:考生在本平台进行新用户注册时,须填写本人真实姓名,注册成功后,系统将进行个人身份信息确认,在此环节考生仍须填写本人真实姓名信息,否则在之后的报名考试中考生姓名便会出错。