北京市社会保险网上服务平台欢迎您!
  您现在的位置是:网站首页 > 常见问题 > 单位常见问题

· 【咨询】网上申报查询系统的功能?   [2017-04-26]
· 【证书】如何获取单位数字证书?   [2015-12-03]
· 【证书】单位数字证书的咨询热线是什么?   [2015-12-03]
· 【登录】单位用户如何登录网上申报查询系统?(网上申报系统的外网网址是什么?)   [2015-10-29]
· 【登录】单位用户登录系统提示“您的电脑还没有安装北京市数字证书认证中心的数字证书管理...   [2015-10-29]
· 【咨询】网上申报查询系统的使用对象有哪些?   [2015-06-26]
· 【咨询】单位用户在网上申报查询系统中能够进行哪些操作?   [2015-06-26]
· 【咨询】个人信息登记照片如何裁剪?   [2013-02-04]
· 【咨询】浏览北京市社会保险网上服务平台的用户指南时,图片看不清怎么办?   [2011-09-02]
· 【咨询】网上申报系统客户端计算机的配置要求?   [2011-08-28]
 
 
共3页,当前为第1 页, 上一页 , 下一页, 跳转到
北京市人力资源和社会保障局 版权所有© 北京市社会保险基金管理中心 主办
北京市宣武区永内西街5号(100050) 备案号:京ICP备05056884号